Сделать стартовойДобавить в избранное
 
 
 
 
Мы армяне Гость номера Армянский бренд Это интересно Панармянские форумы Кулинарная Армения Вопросы и ответы
 
   
 
СЕКРЕТ 73

СЕКРЕТ 73...От Карена Кочаряна: "...никогда не забывайте слова нашего великого поэта Егише Чаренца - "...Наша сила в единстве..."
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Сингапурские чудеса армян

Сингапурские чудеса армян...За два столетия летопись острова и история армянских поселенцев настолько тесно переплелись между собой, что в пятидесятую годовщину независимости Сингапура символы армянского наследия небольшой общины были включены в праздничные мероприятия этой страны...
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
НЕСГИБАЕМЫЙ АРЦАХ/Ашот Бегларян

НЕСГИБАЕМЫЙ АРЦАХ/Ашот Бегларян...Ашот Бегларян – помощник президента НКР, писатель, журналист, член союзов писателей Нагорного Карабаха и Армении
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Гимн СССР и Москвы: армянский след

Гимн СССР и Москвы: армянский след...Фамилии с окончанием на «...ян» встречаются при изучении истории гимна Москвы и СССР...
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Некоторые программы Министерства Диаспоры Республики Армении на 2017 год

Некоторые программы Министерства Диаспоры Республики Армении на 2017 год..."Ари Тун", Летняя школа "Спюрк", фестиваль "Поем песни Комитаса" и другие мероприятия, организованные Министерством Диаспоры Республика Армении в 2017 году...
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Сыр и мороженое в домашних условиях. Полезные советы...

Сыр и мороженое в домашних условиях. Полезные советы......Молоко, сметана, лимон и немного времени для вкусного и полезного домашнего сыра...Мороженое за 3 минуты плюс время на заморозку, по вкусу не уступает пломбиру...15 продуктов, которые не только помогут вам укрепить память, но и заставят ваш мозг работать более быстро и также регенерировать костную ткань.
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
 
Приемная консулаДобро пожаловать в Приемную Консула Республики Армения в Грузии. Здесь Вы можете задать вопрос по любой, волнующей Вас, теме, связанной с консульскими услугами и, заполнив форму, направить электронное послание в адрес нашей редакции.
 

войти в приемную

 
     
 
   
 
Апостолы атомного века - Киракос Метаксян, Самвел Кочарянц, Артем Алиханов и другие

Апостолы атомного века - Киракос Метаксян, Самвел Кочарянц, Артем Алиханов и другие...Нам остается неотъемлемое право гордиться тем, что все эти действительно выдающиеся люди – наши соотечественники, тем, что в их жилах текла армянская кровь...
 

показать все вопросы и ответы

 
     
 
   
 
Европейские армянские игры-2017 в Женеве
 
Европейские армянские игры-2017 в Женеве
показать все репортажи
 
     
 
     
 
 
Некоторые программы Министерства Диаспоры Республики Армении на 2017 год
 
 
Панармянские форумы
 
   
Министерство диаспоры Республики Армения осуществляет политику Правительства Республики Армения по укреплению связей между Арменией и армянской диаспорой (все действующие в иностранных государствах армянские культурные, благотворительные, земляческие, молодежные, образовательные, научные, профсоюзные, идеологические, комитетские организации, различные духовные общества, учреждения, структуры, союзы, фонды или объединения, средства массовой информации и другие органы, отдельные лица), развитию их сотрудничества, сохранению армянства, организации иммиграции и в других сферах своей компетенции, в рамках отношений Армения-Диаспора сотрудничая с дипломатическими службами.

***

Некоторые программы Министерства Диаспоры Республики Армении на 2017 годМинистерство диаспоры РА продолжает программу «Ари Тун». Цель программы – привить в разбросанную по всему миру армянскую молодежь чувство осознания национальной идентичности, ознакомить с Матерью-Арменией, традициями своего народа, с армянской семьей.

В 2017г. программа стартует 18-го июня и продлится до 26-го августа. Программа состоит из 8 этапов, каждый из которых длится 14 дней. Участниками могут стать юноши и девушки 13-18 лет, ранее не участвовавшие в программе «Ари Тун».

В эти дни молодые люди могут погостить у своих родственников или знакомых, а в случае отсутствия таковых – в семьях, отобранных мэрией г.Еревана, областными администрациями и Министерством диаспоры. В принимающих семьях юноши и девушки будут жить бесплатно. Набор отдельных лиц и групп, а также их приезд в Армению для участия в программе осуществляется армянскими общинными и образовательными организациями Диаспоры при содействии дипломатических представительств РА. В программе также могут участвовать отдельные лица – предварительно оповестив соответствующую общинную организацию. Дорожные расходы оплачивают сами участники или спонсоры.

В рамках программы «Ари тун» Министерство диаспоры РА обеспечивает встречу и проводы молодых людей, организует курсы армянского языка, посещения музеев, экскурсии по достопримечательностям Армении. Лагерный этап проекта включает обучающие программы – армянский язык, страноведение, национальные песни, танцы и др. Будут организованы встречи с государственными, общественными, культурными деятелями Армении. В целях безопасности во время экскурсий группы будут сопровождать врач и сотрудники полиции.


За дополнительными сведениями можно обращаться
в Управление всеармянских программ
аппарата Министерства диаспоры РА

Адрес: г. Ереван 0010, В. Саркисян 3,
Тел. (+37410) 58-56-01 (700), (+37460) 500-830, 52-02-46, 52-14-10
Эл. почта aritun.mindiaspora@gmail.com,
cis.mindiaspora@gmail.com

***

«ЛЕТНЯЯ ШКОЛА «ДИАСПОРА» 2017»
Вид Объявления
Начало 2017-07-02
Последний срок 2017-07-29
Страна Армения
Сфера Общество
МИНИСТЕРСТВО ДИАСПОРЫ РА
ЕРЕВАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«ЛЕТНЯЯ ШКОЛА «ДИАСПОРА» 2017»

Для сохранения и укрепления национальной идентичности армян в общинах Диаспоры, развития уровня знания армянского языка среди молодежи, преподавателей школ, ответственных за организацию учебного процесса, повышения мастерства преподавателей национальной песни и танца, деятельности молодежных организаций и СМИ Диаспоры, а также с целью поддержки самоорганизации общин, Министерство Диаспоры совместно с Ереванским государственным университетом в 2017 году продолжают программу летней школы «Диаспора».

В летней школе «Диаспора» будут проводиться курсы в пяти направлениях:

1. «Ускоренный курс обучения армянского языка» 2-29 июля

2. «Курсы повышения квалификации преподавателей армянского языка, истории, а также организаторов учебного процесса» 2-29 июля

3. «Курсы для организаторов деятельности общин и молодых лидеров» 2-15 июля.

4.«Курсы повышения квалификации журналистов» 2-15 июля.

5.«Курсы мастерства народной песни и танца» 2-15 июля.

Все курсы в летней школе «Диаспора» в 2017 году будут проводиться на армянском языке.

Участникам будет выдан сертификат при выполнении практической части выбранного курса и получении положительной оценки организаторов, а также если не будет пропущено более трех занятий .

Кроме запланированных теоретических и практических занятий, будут организованы также культурные мероприятия, посещение достопримечательностей и исторических мест Армении, встречи с государственными, общественными и культурными деятелями, представителями духовенства.

Армяне из диаспоры, первый раз принимающие участие в летней школе, будут обеспечены жильем (возможно, для ночлега будут предоставлены гостиничные номера, рассчитанные на 2-6 человек). Армяне из диаспоры, которые ранее принимали участие в летней школе «Диаспора», могут бесплатно принимать участие в учебной части выбранного курса, посещать все занятия, но ночлег им предоставлен не будет.

Перелет в Ереван и обратно, а также перемещение по Еревану вне занятий в период всего пребывания оплачивают сами участники. Заявки принимаются до 2 июня 2017 года в электронном виде, которые вы можете заполнить в отделе «Регистрация», выбрав один из пяти курсов в отделе «Школа» на официальном сайте dss.am.

***

ВСЕАРМЯНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПОЕМ ПЕСНИ КОМИТАСА»
Вид Объявления
Начало 2017-09-24
Последний срок 2017-09-29
Страна Армения
Сфера Культура
Дорогие соотечественники!

Сообщаем, что с 24-ого по 29-ое сентября 2017г. Министерство диаспоры РА организует всеармянский фестиваль «Поем песни Комитаса».

Цели и задачи фестиваля: содействовать сохранению и развитию национальной культуры и культурной идентичности в Диаспоре, пропагандировать искусство Комитаса, огласить требования армянства посредством культуры, содействовать сохранению и укреплению связей Армения-Арцах-Диаспора, формированию новых форматов сотрудничества, способствовать углублению культурных связей между творческими деятелями Армении и Диаспоры, разработке и реализации совместных программ, выявлению и объединению армянского профессионального культурного потенциала, бороться против ассимиляции и потери культурно-языковой идентичности, вовлекать в дело сохранения национальной культуры творческую молодежь Диаспоры, создавать механизмы совместной разработки и реализации всеармянских культурных программ, создать полную информационную базу данных творческих коллективов и культурных организаций Диаспоры и содействовать повышению информированности об их деятельности в Армении.

Участниками фестиваля могут стать как хоровые, музыкальные коллективы, так и сольные исполнители.

В фестивале примут участие известные коллективы и сольные исполнители Армении и Арцаха.

В рамках всеармянского фестиваля «Поем песни Kомитаса» Министерство диаспоры РА готово оплатить расходы на питание и проживание нуждающихся в жилье участников (возможно обеспечение гостиничным номером или хостелом на 3 дня для 3-6 человек), предоставить соответствующие залы, обеспечить транспортом и необходимыми техническими средствами, осуществить другие организационные работы. Министерство диаспоры РА также готово оказать содействие в получении бесплатной визы РА. При необходимости просим Вас сообщить минимум за месяц до прибытия.

Для участия в фестивале необходимо заполнить приложенные заявки и отправить на эл.адрес imhayastan.paraton@yahoo.com.

Желающие участвовать в фестивале хоровые, музыкальные коллективы и сольные исполнители должны предоставить концертную программу (до 20 минут, 2-5 номера), видеозапись выступлений за последний год, буклеты, фотографии, афишы и т.д. В концертную программу могут быть включены как произведения Комитаса, так и произведения других известных армянских композиторов (Кара-Мурза, Макар Екмалян, Армен Тигранян, Тигран Чухаджян, Арам Хачатрян, Тигран Мансурян, Степан Шакарян, Роберт Амирханян).

Участие коллективов и сольных исполнителей гарантируется только в случае получения заявок до 01 мая 2017 г.

Уважаемые соотечественники, призываем все коллективы и всех сольных исполнителей присоединиться к данному проекту, стать участником организуемого на Родине фестиваля и оказать содействие этим всеармянскому культурному взаимодействию.

Для получения дополнительных сведений можете обратиться в офис координационного совета всеармянского фестиваля «Им Айастан» («Моя Армения») (адрес: Вазген Саркисян 3, эл. почта: imhayastan.paraton@yahoo.com, тел.: (+374) 11 730721 или посетить сайт: www.imhayastan.am.


Оргкомитет всеармянского
фестиваля «Моя Армения»
 
 

Смотрите также:

  • «ЛЕТНЯЯ ШКОЛА «ДИАСПОРА» 2016»
  • Программы МинДиаспаоры РА в действии
  • ПРОГРАММЫ В 2014 ГОДУ В АРМЯНСКОМ МИРЕ
  • Программа посещения Армении молодежью Диаспоры "Ари тун" в 2010 году
  • IV Всеармянский фестиваль культуры


  •  
     
    #1 написал: lElenawogy (25 июня 2017 00:24)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии коммерческого характера недопустимы
     
     
    #2 написал: Capital Partners (5 марта 2019 10:57)
    chqwpzrsiavhb http://wireless.fcc.gov/cgi-bin/wtbbye.pl?ftp://tidepool.nos.noaa.gov/pub/users/
    servary/pdt/rcs-capital-partners-help.pdf
     
     
    #3 написал: JamesnuAli (31 марта 2019 01:24)
    hojud
    http://www.sgps.tyc.edu.tw/xoop/xoops/html/instpage.php?r=1&w=100%25&h=800&url=y
    outube-downloader.org&topage=0
     
     
    #4 написал: Антон (16 июля 2019 22:29)
    Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(953)367-35-45 Вячеслав.
     
     
    Добавление комментария
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить если не виден код



     
         
     
     
      О проекте | Команда | Написать письмо в редакцию Rambler's Top100 Copyright © Armenian Art Hall. 2009