Сделать стартовойДобавить в избранное
 
 
 
 
Мы армяне Гость номера Армянский бренд Это интересно Панармянские форумы Кулинарная Армения Вопросы и ответы
 
   
 
СЕКРЕТ 73

СЕКРЕТ 73...От Карена Кочаряна: "...никогда не забывайте слова нашего великого поэта Егише Чаренца - "...Наша сила в единстве..."
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Сингапурские чудеса армян

Сингапурские чудеса армян...За два столетия летопись острова и история армянских поселенцев настолько тесно переплелись между собой, что в пятидесятую годовщину независимости Сингапура символы армянского наследия небольшой общины были включены в праздничные мероприятия этой страны...
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
НЕСГИБАЕМЫЙ АРЦАХ/Ашот Бегларян

НЕСГИБАЕМЫЙ АРЦАХ/Ашот Бегларян...Ашот Бегларян – помощник президента НКР, писатель, журналист, член союзов писателей Нагорного Карабаха и Армении
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Гимн СССР и Москвы: армянский след

Гимн СССР и Москвы: армянский след...Фамилии с окончанием на «...ян» встречаются при изучении истории гимна Москвы и СССР...
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Некоторые программы Министерства Диаспоры Республики Армении на 2017 год

Некоторые программы Министерства Диаспоры Республики Армении на 2017 год..."Ари Тун", Летняя школа "Спюрк", фестиваль "Поем песни Комитаса" и другие мероприятия, организованные Министерством Диаспоры Республика Армении в 2017 году...
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Сыр и мороженое в домашних условиях. Полезные советы...

Сыр и мороженое в домашних условиях. Полезные советы......Молоко, сметана, лимон и немного времени для вкусного и полезного домашнего сыра...Мороженое за 3 минуты плюс время на заморозку, по вкусу не уступает пломбиру...15 продуктов, которые не только помогут вам укрепить память, но и заставят ваш мозг работать более быстро и также регенерировать костную ткань.
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
 
Приемная консулаДобро пожаловать в Приемную Консула Республики Армения в Грузии. Здесь Вы можете задать вопрос по любой, волнующей Вас, теме, связанной с консульскими услугами и, заполнив форму, направить электронное послание в адрес нашей редакции.
 

войти в приемную

 
     
 
   
 
Апостолы атомного века - Киракос Метаксян, Самвел Кочарянц, Артем Алиханов и другие

Апостолы атомного века - Киракос Метаксян, Самвел Кочарянц, Артем Алиханов и другие...Нам остается неотъемлемое право гордиться тем, что все эти действительно выдающиеся люди – наши соотечественники, тем, что в их жилах текла армянская кровь...
 

показать все вопросы и ответы

 
     
 
   
 
Европейские армянские игры-2017 в Женеве
 
Европейские армянские игры-2017 в Женеве
показать все репортажи
 
     
 
     
 
 
Поздравительное обращение министра Диаспоры РА
 
 
Панармянские форумы
 
   
Поздравительное обращение министра Диаспоры РА Грануш Акопян
по случаю Нового года и Святого Рождества


Дорогие соотечественники, живущие вдали от Родины, руководители общин Диаспоры, члены организаций, структур.

С любовью, теплотой, яркими национальными эмоциями поздравляю вас с новым 2016 годом и желаю успехов, счастья, исполнения всех ваших мечтаний.


Поздравительное обращение министра Диаспоры РА Ушел в историю 2015 год, который сохранится в истории армянского народа как год тысяч мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян, который объединил, организовал весь наш народ, чтобы вести вперед нашу борьбу, представить миру задачи Ай-Дат, и мировое армянство посредством более 60 региональных комиссий, организаций, под руководством функционирующей в Армении государственной комиссией во главе с Президентом Республики Армения сумело доказать миру, что армянский народ, сплотившись, способен свернуть горы. Особо хочу поздравить всех членов региональных комиссий, всех членов структур, организовавших мероприятия, отдельных личностей, благотворителей за их преданность, колоссальную патриотическую деятельность.

Для нас 2015-й станет той основой, на которой будем строить дальнейшие шаги по признанию, осуждению и устранению последствий Геноцида армян. В каждом из нас сохранится тот важнейший девиз, который продолжим и передадим последующим поколениям: «Помню и требую». Мы будем требовать до тех пор, пока Ай-Дат не достигнет своего логического итога, пока Турция осознает, что не имеет права продолжать ту лживую, антиармянскую политику отрицания, которую осуществляет сегодня.

Верю, что в 2016-м мы будем работать еще более организованно, воодушевленно, дабы продвигать общенациональные задачи.

Верю, что наши соотечественники во всех концах Земли мечтают видеть Армению процветающей и могучей, а Армения принадлежит всему армянству, соответственно, все мы должны уложить свой камень в усиление и повышение могущества Армении.

Уверена, что каждый из нас мечтает в 2016-м видеть Нагорный Карабах безопасным и защищенным, и уверена также, что каждый из нас внесет свой вклад в вопросе мирного и окончательного урегулирования проблемы Нагорного Карабаха.

Не сомневаюсь, что каждый из нас заботится, думает о наших соотечественниках в Сирии, людях, которые сегодня, под разрывами бомб, пытаются сохранить армянский ген, жизнь, армянские школы и церковь. Хочу, чтобы проживающие в Диаспоре наши соотечественники сплотились и осознали, что вместе с Армянским государством мы должны помочь сирийским армянам в Армении и Сирии.

Знаю, что весь армянский народ, каждый соотечественник, проживающий в Диаспоре, душой, мыслью, сердцем на Родине, в Армении, и ждет оттуда только добрых, хороших вестей, славных дел.

Дорогие соотечественники, мы вместе, сплотившись, способны превратить 2016-й в наш год, год армян, ибо в 2016-м мы будем праздновать 25-летие двух армянских республик, и к этому славному юбилею мы должны придти с новыми делами, инициативами, еще более сплотившись и стремиться имя и честь армянина, армянства высоко держать в Армении и во всем мире.

Поздравляю с праздниками, дорогие сестры и братья, дедушки и бабушки, любимые мои малыши. Хочу, чтобы исполнились все ваши чаяния, чтобы вы всюду ощущали себя гордыми армянами, в каком бы уголке мира ни жили. Хочу, чтобы наша молодежь много училась, была грамотной и конкурентоспособной, чтобы повсюду их отмечали и говорили – смотрите, он армянин. Я люблю вас, я горжусь вами, дорогие соотечественники, и хочу прежде всего пожелать мира, мира всем, поскольку если наш регион, Родина будет в мире, то с умеем свершить более величественные, важные, необходимые дела – во имя армянского народа, во имя будущего нашей страны.

Пусть радостью преисполняются сердца и очаги каждого из вас, дорогие соотечественники.

Поздравляю с Новым годом и Святым Рождеством.
 
 

Смотрите также:

  • Грануш АКОПЯН - задача продвижения Ай-Дат
  • Конференция руководителей и представителей организаций Диаспоры
  • СЕКРЕТ ШЕСТЬДЕСЯТ ВОСЬМОЙ: от Анны Ханчалян
  • Осудить решение Европейского суда
  • «ЛЕТНЯЯ ШКОЛА «ДИАСПОРА» 2016»


  •  
     
    Добавление комментария
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить если не виден код



     
         
     
     
      О проекте | Команда | Написать письмо в редакцию Rambler's Top100 Copyright © Armenian Art Hall. 2009