Сделать стартовойДобавить в избранное
 
 
 
 
Мы армяне Гость номера Армянский бренд Это интересно Панармянские форумы Кулинарная Армения Вопросы и ответы
 
   
 
СЕКРЕТ 73

СЕКРЕТ 73...От Карена Кочаряна: "...никогда не забывайте слова нашего великого поэта Егише Чаренца - "...Наша сила в единстве..."
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Сингапурские чудеса армян

Сингапурские чудеса армян...За два столетия летопись острова и история армянских поселенцев настолько тесно переплелись между собой, что в пятидесятую годовщину независимости Сингапура символы армянского наследия небольшой общины были включены в праздничные мероприятия этой страны...
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
НЕСГИБАЕМЫЙ АРЦАХ/Ашот Бегларян

НЕСГИБАЕМЫЙ АРЦАХ/Ашот Бегларян...Ашот Бегларян – помощник президента НКР, писатель, журналист, член союзов писателей Нагорного Карабаха и Армении
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Гимн СССР и Москвы: армянский след

Гимн СССР и Москвы: армянский след...Фамилии с окончанием на «...ян» встречаются при изучении истории гимна Москвы и СССР...
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Некоторые программы Министерства Диаспоры Республики Армении на 2017 год

Некоторые программы Министерства Диаспоры Республики Армении на 2017 год..."Ари Тун", Летняя школа "Спюрк", фестиваль "Поем песни Комитаса" и другие мероприятия, организованные Министерством Диаспоры Республика Армении в 2017 году...
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Сыр и мороженое в домашних условиях. Полезные советы...

Сыр и мороженое в домашних условиях. Полезные советы......Молоко, сметана, лимон и немного времени для вкусного и полезного домашнего сыра...Мороженое за 3 минуты плюс время на заморозку, по вкусу не уступает пломбиру...15 продуктов, которые не только помогут вам укрепить память, но и заставят ваш мозг работать более быстро и также регенерировать костную ткань.
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
 
Приемная консулаДобро пожаловать в Приемную Консула Республики Армения в Грузии. Здесь Вы можете задать вопрос по любой, волнующей Вас, теме, связанной с консульскими услугами и, заполнив форму, направить электронное послание в адрес нашей редакции.
 

войти в приемную

 
     
 
   
 
Апостолы атомного века - Киракос Метаксян, Самвел Кочарянц, Артем Алиханов и другие

Апостолы атомного века - Киракос Метаксян, Самвел Кочарянц, Артем Алиханов и другие...Нам остается неотъемлемое право гордиться тем, что все эти действительно выдающиеся люди – наши соотечественники, тем, что в их жилах текла армянская кровь...
 

показать все вопросы и ответы

 
     
 
   
 
Европейские армянские игры-2017 в Женеве
 
Европейские армянские игры-2017 в Женеве
показать все репортажи
 
     
 
     
 
 
Шестой всеармянский форум журналистов
 
 
Панармянские форумы
 
   
Шестой всеармянский форум журналистовШестой всеармянский форум журналистов, приуроченный к 100-летней годовщине Геноцида армян, прошел 4-6 октября в Армении, в местечке Агавнадзор ("Голубиное ущелье"), недалеко от города Раздан.

Организаторами ежегодного форума являются Министерство диаспоры Армении, Всеармянская ассоциация СМИ и Союз журналистов Армении. В этом году он проходил под рубрикой "В преддверии 100 годовщины Геноцида армян"

В мероприятии приняли участие прибывшие в Армению из разных стран журналисты, редакторы, общественные деятели.

На открытии форума, которое состоялось 4-го октября на факультете журналистики ЕГУ, свое приветственное послание форуму направил президент РА Серж Саркисян. "Кажется, что время должно излечить боль, смягчить гнев. Вероятно это ошибочный прогноз Османской империи и последователей ее ксенофобии. Мы не можем молчать, тем более, что Геноцид продолжается и сегодня. Закрытость границ, угроза войны и воинственные заявления, убийство спящего офицера - также последствия Геноцида. Это означает, что призние и осуждение Геноцида армян, возможные эксцессы его последствий являются приоритетами не только политической повестки РА, но и общечеловеческими проблемами", - отмечается в послании главы государства.

Шестой всеармянский форум журналистовТакже к присутствующим обратились с приветствием представители главы НКР Бако Саакяна, а также Католикоса Всех Армян Гарегина II. На открытии прозвучало также благословение Католикоса Киликии Арама I и Католикоса Нерсеса Петроса XIX.

В частности в послании Президента Нагорно-карабахской республики Бако Саакяна участникам форума было сказано буквально следующее:

"Приветствую всех участников шестого всеармянского форума журналистов "Навстречу 100-летней годовщине Геноцида армян". Проведение всеармянских форумом журналистов уже стало доброй традицией. Отрадно, что предыдущий, пятый форум прошел в Арцахе.

Шестой всеармянский форум журналистовЖурналистика принадлежит к тем стратегическим направлениям, которые связаны со всеми сферами жизнедеятельности государства. Для нас она является также одной из ключевых средств укрепления всеармянского единства, углубления и расширения связей между Арменией, Арцахом и Диаспорой, сохранения нашей национальной идентичности. В современных условиях глобализации роль журналистики трудно переоценить.

В данном контексте особенную важность получает консолидация усилий всего армянства по международному признанию и осуждению Геноцида армян. Работа в этом направлении требует тесного сотрудничества между политическими, журналистскими, научно-образовательными, аналитическими и другими кругами Армении, Арцаха и Диаспоры. Необходимо также наладить стабильные связи с журналистами и СМИ разных государств.

Очевидно, что для предупреждения геноцидов необходимо признание и осуждение подобных преступлений, а также разработка практических механизмов для недопущения их осуществления. В этом плане необходимо придать новое качество освещению Арцахской проблемы и осуждению продолжающейся армяноненавистнической политики Азербайджана.

Шестой всеармянский форум журналистовУверен, что форум успешно осуществит поставленные перед собой задачи и внесет весомый вклад в развитие практических связей в информационной сфере. Желаю конференции продуктивной работы, а ее участникам – успехов и всех благ".

С приветственной речью выступила также министр диаспоры Армении Грануш Акопян. Министр призвала журналистов больше писать, чаще говорить о тех государствах и международных структурах, которые признали Геноцид армян.

По завершению церемонии открытия, участники форума посетили ереванский Мемориал памяти жертв Геноцида армян на холме Цицернакаберд, после чего отправились в Агавнадзор, где форум продолжил свою работу до 6-го октября.

На протяжении двух дней выступили с докладами представители посланников СМИ из разных уголков мира – Канады, США, Бразилии, Франции, Испании, Ливана, Египта, Ирака, Кувейта, Турции, России, Украины, Грузии, Узбекистана и других стран.

В один из дней участники форума журналистов, проходящего в Ахавнадзоре, встретились с премьер-министром Тиграном САРКИСЯНОМ.

Премьер подчеркнул важность единства журналистов и редакторов, имеющих серьезное влияние на общественное мнение, а также подчеркнул важность конструктивных дискуссий и практических докладов.

Шестой всеармянский форум журналистов"Необходимо продолжить традицию проведения таких важных мероприятий. Борьба в информационной среде нарастает с каждым годом, и наш противник тратит большие суммы с целью победы в информационной борьбе. Для этой цели враг использует все средства, в том числе и запрещенные. В свою очередь мы обязаны донести до всех свое слово и свою правду. В связи с этим нужно учесть, что вы действуете на передовой линии. Многое зависит от вашей оперативной и профессиональной работы. Именно с вашей помощью становятся явными многие проблемы в стране и с вашей же помощью находятся пути их решения", - отметил Саркисян.
Гости также обсудили с премьером интересующие их вопросы, связанные с внешней политикой страны и общественной жизнью.
После официальной части встречи с премьером, была еще одна – Министерство диаспоры совместно со Всемирным конгрессом армян провел награждение победителей конкурса среди СМИ, проходящем под девизом "За значительный вклад в деле сохранения самоидентичности армян", грамотами и денежными призами.

Шестой всеармянский форум журналистовНа следующий день, по завершению основной части форума участники имели возможность, вернувшись в Ереван, побывать в зале заседаний Национального собрания Республики Армения, а также посетить министерство обороны Республики Армения.

Министр обороны РА Сейран Оганян встретился с участниками форума в просторном актовом зале министерства. Приветствуя присутствующих, Министр обороны высоко оценил вклад журналистов из Диаспоры в важное дело признания Геноцида армян.

"Я следил за работой форума и считаю, что он осуществляет чрезвычайно важную деятельность. Признание геноцида – одна из первостепенных задач нашего народа и руководства республики. Оно необходимо не только нашему народу, но и всему человечеству во избежание подобных преступлений сегодня и в будущем", — отметил Сейран Оганян.

Говоря о боеспособности Вооруженных сил РА, Сейран Оганян заметил, что совсем недавно в Армении были проведены совместные военные учения "Взаимодействие-2012" с участием Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ, а в настоящее время продолжаются стратегические командно-штабные военные учения, стартовавшие 1 октября. И военные учения ОДКБ, и нынешние учения беспрецедентны по своему характеру и масштабу.

Шестой всеармянский форум журналистов"Сегодня уровень подготовки армии позволяет нам решать поставленные перед нами задачи. Конечно, у нас также упущения и недостатки, однако, благодаря в том числе и средствам массовой информации, мы нейтрализуем эти недостатки", — заметил министр обороны.

Министр диаспоры РА Грануш Акопян, в свою очередь, высоко оценила сотрудничество с министерством обороны и отметила важную роль армии в жизни нашего общества.

В ходе встречи участники 6-го всеармянского форума журналистов "В преддверии 100-летней годовщины Геноцида армян" задали Сейрану Оганяну вопросы, касающиеся достижений и недостатков армии, процесса призыва в армию, региональных проблем, а также сотрудничества между двумя ведомствами.
Мероприятие завершилось торжественной церемонией награждения. Министр обороны РА Сейран Оганян наградил ряд журналистов и руководителей средств массовой информации ведомственными медалями и почетными грамотами.

В завершении дня журналисты имели возможность пообщаться с Министром иностранных дел РА Эдуардом Налбандяном и задать ему несколько вопросов, касающихся международных отношений и усилий правительства в этом направлении.

Шестой всеармянский форум журналистовПосле трех дней, проведенных в выработке общей стратегии в преддверии 100-летней годовщины Геноцида армян, устроители форума завершили его торжественным ужином в ресторане "Old Armenia", где под великолепное исполнение национальных ритмов и песен тепло попрощались с журналистами.

На следующий день многие журналисты уже покинули Ереван, разъезжаясь по домам, унося в сердце неизгладимые впечатления от очередного посещения исторической родины, каждый раз переживая это чувство, как в первый раз.
 
 

Смотрите также:

  • V Международная конференция "Армения-Диаспора" и VII Всеармянская конференция журналистов
  • Программы МинДиаспаоры РА в действии
  • IV Всеармянский фестиваль культуры
  • Конференция руководителей и представителей организаций Диаспоры
  • «ЛЕТНЯЯ ШКОЛА «ДИАСПОРА» 2016»


  •  
     
    #1 написал: Raptorhquf (8 ноября 2012 01:04)
    Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста фирму коя оказывает услуги складской обработки мелкоштучного товара.
    Где найти такую?
     
     
    #2 написал: Raptorvahj (8 ноября 2012 20:59)
    Привет!
    Подскажите, пожалуйста контору которая оказывает услуги ответственного хранение мелкоштучного продукта.
    Где найти такую?
     
     
    #3 написал: Acineetib (10 ноября 2012 17:38)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии рекламно-коммерческого характера или содержащие оскорбительные выражения, а также призывы, разжигающие национальную ненависть недопустимы
     
     
    #4 написал: Roobloria (29 ноября 2012 18:46)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии рекламно-коммерческого характера или содержащие оскорбительные выражения, а также призывы, разжигающие национальную ненависть недопустимы
     
     
    #5 написал: Cheajerma (16 декабря 2012 19:34)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии рекламно-коммерческого характера или содержащие оскорбительные выражения, а также призывы, разжигающие национальную ненависть недопустимы
     
     
    #6 написал: Spisfalia (2 февраля 2013 17:26)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии рекламно-коммерческого характера или содержащие оскорбительные выражения, а также призывы, разжигающие национальную ненависть недопустимы
     
     
    #7 написал: filsillelfSok (9 февраля 2013 08:35)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии рекламно-коммерческого характера или содержащие оскорбительные выражения, а также призывы, разжигающие национальную ненависть недопустимы
     
     
    #8 написал: visitkapriunt (28 февраля 2013 22:28)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии рекламно-коммерческого характера или содержащие оскорбительные выражения, а также призывы, разжигающие национальную ненависть недопустимы
     
     
    #9 написал: Aheskeelay (18 марта 2013 11:39)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии рекламно-коммерческого характера или содержащие оскорбительные выражения, а также призывы, разжигающие национальную ненависть недопустимы
     
     
    #10 написал: XRumerTest (23 марта 2013 22:58)
    Hello. And Bye.
     
     
    #11 написал: megapupsik (24 марта 2013 05:45)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии рекламно-коммерческого характера или содержащие оскорбительные выражения, а также призывы, разжигающие национальную ненависть недопустимы
     
     
    #12 написал: sy0tnq (30 марта 2013 01:14)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии рекламно-коммерческого характера или содержащие оскорбительные выражения, а также призывы, разжигающие национальную ненависть недопустимы
     
     
    #13 написал: grwastqz (8 апреля 2013 03:16)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии рекламно-коммерческого характера или содержащие оскорбительные выражения, а также призывы, разжигающие национальную ненависть недопустимы
     
     
    #14 написал: Wahawaiglab (11 апреля 2013 21:56)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии рекламно-коммерческого характера или содержащие оскорбительные выражения, а также призывы, разжигающие национальную ненависть недопустимы
     
     
    #15 написал: DavyLetsetemy (12 апреля 2013 15:15)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии рекламно-коммерческого характера или содержащие оскорбительные выражения, а также призывы, разжигающие национальную ненависть недопустимы
     
     
    #16 написал: Wahawaiglab (16 апреля 2013 15:37)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии рекламно-коммерческого характера или содержащие оскорбительные выражения, а также призывы, разжигающие национальную ненависть недопустимы
     
     
    #17 написал: rosalindaqu69 (17 апреля 2013 09:29)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии рекламно-коммерческого характера или содержащие оскорбительные выражения, а также призывы, разжигающие национальную ненависть недопустимы
     
     
    #18 написал: videogoslim (20 апреля 2013 18:39)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии рекламно-коммерческого характера или содержащие оскорбительные выражения, а также призывы, разжигающие национальную ненависть недопустимы
     
     
    #19 написал: KlienBAZA (21 апреля 2013 00:03)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии рекламно-коммерческого характера или содержащие оскорбительные выражения, а также призывы, разжигающие национальную ненависть недопустимы
     
     
    #20 написал: ArouttyArguri (21 апреля 2013 21:25)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии рекламно-коммерческого характера или содержащие оскорбительные выражения, а также призывы, разжигающие национальную ненависть недопустимы
     
     
    #21 написал: PafPiorma (6 мая 2013 12:58)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии рекламно-коммерческого характера или содержащие оскорбительные выражения, а также призывы, разжигающие национальную ненависть недопустимы
     
     
    #22 написал: Gonoapenina (8 мая 2013 03:16)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии рекламно-коммерческого характера или содержащие оскорбительные выражения, а также призывы, разжигающие национальную ненависть недопустимы
     
     
    #23 написал: VictorMincer (20 мая 2013 03:53)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии рекламно-коммерческого характера или содержащие оскорбительные выражения, а также призывы, разжигающие национальную ненависть недопустимы
     
     
    #24 написал: slereetropy (29 мая 2013 12:23)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии рекламно-коммерческого характера или содержащие оскорбительные выражения, а также призывы, разжигающие национальную ненависть недопустимы
     
     
    #25 написал: AnonymouZes (7 июня 2013 10:11)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии рекламно-коммерческого характера или содержащие оскорбительные выражения, а также призывы, разжигающие национальную ненависть недопустимы
     
     
    #26 написал: GreessyOpporn (8 июня 2013 20:48)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии рекламно-коммерческого характера или содержащие оскорбительные выражения, а также призывы, разжигающие национальную ненависть недопустимы
     
     
    #27 написал: scawlisse (12 июня 2013 09:03)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии рекламно-коммерческого характера или содержащие оскорбительные выражения, а также призывы, разжигающие национальную ненависть недопустимы
     
     
    #28 написал: tretlenny (19 июня 2013 09:26)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии рекламно-коммерческого характера или содержащие оскорбительные выражения, а также призывы, разжигающие национальную ненависть недопустимы
     
     
    #29 написал: MorrerrerouSh (22 июня 2013 20:24)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии рекламно-коммерческого характера или содержащие оскорбительные выражения, а также призывы, разжигающие национальную ненависть недопустимы
     
     
    #30 написал: Unmankmantort (23 июня 2013 06:29)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии рекламно-коммерческого характера или содержащие оскорбительные выражения, а также призывы, разжигающие национальную ненависть недопустимы
     
     
    Добавление комментария
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить если не виден код



     
         
     
     
      О проекте | Команда | Написать письмо в редакцию Rambler's Top100 Copyright © Armenian Art Hall. 2009