Сделать стартовойДобавить в избранное
 
 
 
 
Мы армяне Гость номера Армянский бренд Это интересно Панармянские форумы Кулинарная Армения Вопросы и ответы
 
   
 
СЕКРЕТ 73

СЕКРЕТ 73...От Карена Кочаряна: "...никогда не забывайте слова нашего великого поэта Егише Чаренца - "...Наша сила в единстве..."
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Сингапурские чудеса армян

Сингапурские чудеса армян...За два столетия летопись острова и история армянских поселенцев настолько тесно переплелись между собой, что в пятидесятую годовщину независимости Сингапура символы армянского наследия небольшой общины были включены в праздничные мероприятия этой страны...
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
НЕСГИБАЕМЫЙ АРЦАХ/Ашот Бегларян

НЕСГИБАЕМЫЙ АРЦАХ/Ашот Бегларян...Ашот Бегларян – помощник президента НКР, писатель, журналист, член союзов писателей Нагорного Карабаха и Армении
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Гимн СССР и Москвы: армянский след

Гимн СССР и Москвы: армянский след...Фамилии с окончанием на «...ян» встречаются при изучении истории гимна Москвы и СССР...
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Некоторые программы Министерства Диаспоры Республики Армении на 2017 год

Некоторые программы Министерства Диаспоры Республики Армении на 2017 год..."Ари Тун", Летняя школа "Спюрк", фестиваль "Поем песни Комитаса" и другие мероприятия, организованные Министерством Диаспоры Республика Армении в 2017 году...
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Сыр и мороженое в домашних условиях. Полезные советы...

Сыр и мороженое в домашних условиях. Полезные советы......Молоко, сметана, лимон и немного времени для вкусного и полезного домашнего сыра...Мороженое за 3 минуты плюс время на заморозку, по вкусу не уступает пломбиру...15 продуктов, которые не только помогут вам укрепить память, но и заставят ваш мозг работать более быстро и также регенерировать костную ткань.
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
 
Приемная консулаДобро пожаловать в Приемную Консула Республики Армения в Грузии. Здесь Вы можете задать вопрос по любой, волнующей Вас, теме, связанной с консульскими услугами и, заполнив форму, направить электронное послание в адрес нашей редакции.
 

войти в приемную

 
     
 
   
 
Апостолы атомного века - Киракос Метаксян, Самвел Кочарянц, Артем Алиханов и другие

Апостолы атомного века - Киракос Метаксян, Самвел Кочарянц, Артем Алиханов и другие...Нам остается неотъемлемое право гордиться тем, что все эти действительно выдающиеся люди – наши соотечественники, тем, что в их жилах текла армянская кровь...
 

показать все вопросы и ответы

 
     
 
   
 
Европейские армянские игры-2017 в Женеве
 
Европейские армянские игры-2017 в Женеве
показать все репортажи
 
     
 
     
 
 
Новости панармянского спорта – Зимним играм – БЫТЬ!
 
 
Панармянские форумы
 
   
Новости панармянского спорта – Зимним играм – БЫТЬ!9 декабря 2011 года, в пятницу, ровно в 11 часов, в большом конференц-зале гостиницы «Метрополь» на втором этаже состоялся очередной Панармянский спортивный конгресс, подводящий итог Пятых Панармянских игр и стратегией развития международного армянского спортивного движения на ближайшую перспективу.

На конгресс съехались члены Всемирного комитета Панармянских игр и городских комитетов из стран Северной и Южной Америк, Европы и Азии.

Конгресс открыл и вёл Ишхан Захарян – председатель ВКПАИ, избранный на этот пост незадолго до начала V Панармянских игр в августе 2011 года. Всего за сорок с небольшим дней ему и его команде удалось невероятное – находящиеся на грани срыва V Панармянские игры были проведены в заданные сроки и на высоком организаторском и спортивном уровне.

Об этом говорилось в выступлениях многих членов ВКПАИ, с благодарностью отмечавших деятельность вновь избранного на этом конгрессе председателем Всемирного Комитета Ишхана Захаряна, который несмотря на чрезмерную занятость государственными делами – он является Председателем Контрольной Палаты при Национальном Собрании Республики Армения, с высоким профессионализмом справился с трудными задачами по организации прошедших Игр.

Надо отметить, что, по правде говоря, организация спортивных состязаний международного уровня не является чем-то новым для господина Захаряна. Он много лет возглавлял спортивный комитет Республики и был председателем национального олимпийского комитета, занимал пост министра спорта и по делам молодежи. Принимал непосредственное участие в организации первых трех Панармянских игр. И тем не менее… V Панармянские игры были наиболее удавшимися из всех прошедших.

Возвращаясь к спортивному конгрессу, хотим отметить тот факт, что на нем были решены организаторские вопросы, связанные с предоставлением Грузии места во Всемирном комитете, на протяжении восьми лет доказывающей свое право на него. Кроме представителя Грузии в Комитет были введены представители из Ливана, Австрии и Армении.

Согласно оценке президента, Игры прошли на высшем уровне и без инцидентов, что является результатом хорошей работы организаторов и милиционеров РА. И. Закарян сообщил, что впервые в Панармянских играх приняли участие 3244 спортсмена и спортсменок из 125 городов.

И. Закарян представил финансовый отчёт 5-х Панармянских игр. По его словам, бюджет Игр составил 206 млн драм, 80 млн из которых выделило государство, а 126млн предоставили спонсоры.

Что же касается ближайших перспектив во всемирном панармянском спортивном движении, то на конгрессе было принято решение об организации в 2013 году Зимних Панармянских игр. Были намечены и те зимние виды спорта, в которых примут участие спортсмены из Армении и Диаспоры.

Это биатлон, различные дистанции лыжной гонки, слалом, хоккей и шорт-трек. Все виды, за исключением хоккея и шорт-трека, намечены провести в высокогорном Цахкадзоре. Для хоккея и шорт-трека намечены соответствующие ледовые залы в Ереване.

Были предложения внести изменения и в Программу летних Панармянских игр, в сторону расширения видов спорта. Было предложено добавить следующие виды спорта – пляжный волейбол, фехтование, прыжки в воду, а также метание копья, тройной прыжок, плавание на спине и комплексная эстафета в плавании.

На заседании генеральной ассамблеи ВКПИ президент комитета вручил членам творческой группы, сотрудникам Министерства спорта и по делам молодежи, вовлеченным в процесс организации 5-х Панармянских игр, грамоту президента РА Сержа Саргсяна. Член ВКПИ Грач Тер-Саргсян получил от президента РА паспорт гражданина Армении

Следующее заседание ВКПАИ намечено на весну 2012 года в Вене.

Закончился конгресс дружеским фуршетом в загородном комплексе «Игдир», почти в домашней обстановке.
 
 

Смотрите также:

  • V Панармянские игры – за несколько дней до старта
  • 30 апреля – День рождения Всемирного Комитета Панармянских Игр
  • V Панармянские Игры
  • Секрет Двадцать первый: «Единство через спорт»
  • Пан-Армянские Игры - история их создания


  •  
     
    #1 написал: Tessica (22 мая 2016 02:04)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии коммерческого характера недопустимы
     
     
    #2 написал: Deandre (22 мая 2016 02:43)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии коммерческого характера недопустимы
     
     
    Добавление комментария
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить если не виден код



     
         
     
     
      О проекте | Команда | Написать письмо в редакцию Rambler's Top100 Copyright © Armenian Art Hall. 2009