Сделать стартовойДобавить в избранное
 
 
 
 
Мы армяне Гость номера Армянский бренд Это интересно Панармянские форумы Кулинарная Армения Вопросы и ответы
 
   
 
СЕКРЕТ 73

СЕКРЕТ 73...От Карена Кочаряна: "...никогда не забывайте слова нашего великого поэта Егише Чаренца - "...Наша сила в единстве..."
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Сингапурские чудеса армян

Сингапурские чудеса армян...За два столетия летопись острова и история армянских поселенцев настолько тесно переплелись между собой, что в пятидесятую годовщину независимости Сингапура символы армянского наследия небольшой общины были включены в праздничные мероприятия этой страны...
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
НЕСГИБАЕМЫЙ АРЦАХ/Ашот Бегларян

НЕСГИБАЕМЫЙ АРЦАХ/Ашот Бегларян...Ашот Бегларян – помощник президента НКР, писатель, журналист, член союзов писателей Нагорного Карабаха и Армении
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Гимн СССР и Москвы: армянский след

Гимн СССР и Москвы: армянский след...Фамилии с окончанием на «...ян» встречаются при изучении истории гимна Москвы и СССР...
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Некоторые программы Министерства Диаспоры Республики Армении на 2017 год

Некоторые программы Министерства Диаспоры Республики Армении на 2017 год..."Ари Тун", Летняя школа "Спюрк", фестиваль "Поем песни Комитаса" и другие мероприятия, организованные Министерством Диаспоры Республика Армении в 2017 году...
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Сыр и мороженое в домашних условиях. Полезные советы...

Сыр и мороженое в домашних условиях. Полезные советы......Молоко, сметана, лимон и немного времени для вкусного и полезного домашнего сыра...Мороженое за 3 минуты плюс время на заморозку, по вкусу не уступает пломбиру...15 продуктов, которые не только помогут вам укрепить память, но и заставят ваш мозг работать более быстро и также регенерировать костную ткань.
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
 
Приемная консулаДобро пожаловать в Приемную Консула Республики Армения в Грузии. Здесь Вы можете задать вопрос по любой, волнующей Вас, теме, связанной с консульскими услугами и, заполнив форму, направить электронное послание в адрес нашей редакции.
 

войти в приемную

 
     
 
   
 
Апостолы атомного века - Киракос Метаксян, Самвел Кочарянц, Артем Алиханов и другие

Апостолы атомного века - Киракос Метаксян, Самвел Кочарянц, Артем Алиханов и другие...Нам остается неотъемлемое право гордиться тем, что все эти действительно выдающиеся люди – наши соотечественники, тем, что в их жилах текла армянская кровь...
 

показать все вопросы и ответы

 
     
 
   
 
Европейские армянские игры-2017 в Женеве
 
Европейские армянские игры-2017 в Женеве
показать все репортажи
 
     
 
     
 

   
  Новогодние елки в странах мира
   
 
Новогодние елки в странах мираВ сегодняшнем мире стали традиционными ежегодные конкурсы на «самую-самую» рождественскую елку. Причем соревнования проводят в разных категориях: отдельно среди натуральных и искусственных елей, среди елей в помещениях, на улице и т. д.

Пальма первенства по высоте среди натуральных деревьев в США долгое время принадлежала рождественской красавице во Флориде, но сейчас с ней соперничают елки, выставляемые на площади Виктории в Аделаиде и в Центре Рокфеллера в Нью-Йорке.

22 декабря, 22-метровая норвежская ель с кроной диаметром в 14 метров, прибыла из Пенсильвании в «Большое яблоко»– так называют Рокфеллеровский центр в Нью-Йорке. Рабочие бережно водрузили тщательно подобранную ёлку у Рокфеллеровского центра, а десятки прохожих наблюдали за процессом.

Самая высокая искусственная елка в Европе была установлена в далеком 2006 году на одной из старых площадей Лиссабона. Высота стальной конструкции составила 78 метров.

А 82-метровая бразильская «ель» завоевала в том же году титул самой высокой в мире и попала в Книгу рекордов Гиннесса седьмой раз подряд. «Дерево» традиционно ставят на понтонах посреди озера Родриго-де-Фрейтас в Рио-де-Жанейро и каждый праздничный вечер на нем загорались 2 миллиона 800 тысяч лампочек.
Эта рождественская ель — одна из главных достопримечательностей страны, посмотреть на которую съезжаются туристы со всего мира.

Одну из елей-рекордсменов, возведенных в помещении, в декабре 2007 года установили китайцы – в торговом центре города Шэньян провинции Ляонин они соорудят 36-метровое рождественское дерево.

Но дальше всех на этом поприще продвинулась Швейцария, жители которой очень чутки к малейшим дуновениям моды. Уже в который раз в Женеве с декабря по январь проходит фестиваль рождественских елей, во время которого город заполняют многочисленные инсталляции из деревьев и гирлянд. Сначала на фестиваль собирались только местные скульпторы и художники, но из года в год число международных участников увеличивается, и определить победителя становится все сложнее.

Елка стоимостью в 2 миллиона долларов из чистого золота выставлена на витрине в Токио на время праздничного сезона. Эта елка полностью из золота. 12 килограммов драгоценного металла ушло на создание этого роскошного деревца. Его разместили в витрине ювелирного магазина Ginza Tanaka в Токио.

Компания привлекла к созданию Золотой елки известного флориста Шого Кариязаки (Shogo Kariyazaki). Красавица, украшенная гирляндами и сердечками, получилась около 2 с половиной метров в высоту. Взяв за основу текущую стоимость золота на рынке, получаем приблизительную цену елки – 700 тысяч долларов.

Начался обратный отсчет до Нового года. На знаменитый шар над площадью Таймс-сквер в Нью-Йорке установили последние хрустальные панели.

После ежегодного осмотра и ремонта знаменитый шар на Таймс-сквер преобразился.

Джеффри Штраус (Jeffrey Straus), президент компании Countdown Entertainment, рассказал, что каждый год в шар устанавливают новые кристаллы с уникальным рисунком.

«В этом году наша тема: «Да будет дружба», – говорит Джеффри Штраус. – Все люди должны взяться за руки. Дизайн в этом году прекрасен. Каждый год компания Waterford заменяет 288 хрустальных треугольников. Так что в этом году тема «Да будет дружба», а в прошлом темой стал слоган «Да будет любовь». Этот шар служит воплощением всех наших пожеланий и надежд».

Елки в разных странах мира многие из нас могут увидеть только на картинках или фотографиях. Мы решили помочь Вам в этом

***

Лондон, Трафальгарская площадь
http://www.elmundo.es/especiales/2007/12/navidad/arbol/mundo/02.html
En Trafalgar Square (Londres) se cantan 'carols' (villancicos), muy típicos en Inglaterra, junto al árbol situado a los pies del almirante Nelson. (Foto: AFP)

***

А в вашем городе уже поставили елку? У нас поставили уже давно (искусcтвенную), но я ее пока не видел.
 
     
Новогодние елки в странах мира
 
 
Новогодние елки в странах мира
 
     
Новогодние елки в странах мира
 
 
Новогодние елки в странах мира
 
     
Новогодние елки в странах мира
 
 
Новогодние елки в странах мира
 
     
Новогодние елки в странах мира
 
 
Новогодние елки в странах мира
 
     
Новогодние елки в странах мира
 
 
Новогодние елки в странах мира
 
     
Новогодние елки в странах мира
 
 
Новогодние елки в странах мира
 
     
Новогодние елки в странах мира
 
 
Новогодние елки в странах мира
 
     
Новогодние елки в странах мира
 
 
Новогодние елки в странах мира
 
     
Новогодние елки в странах мира
 
 
Новогодние елки в странах мира
 
     
[Новогодние елки в странах мира
 
 
Новогодние елки в странах мира
 
 
 

Другие новости по теме:

  • Хорошо забытое старое о Новом годе
  • Армяне Нью-Йорка и Геноцид армян
  • Алан Миклитарян – автор бренда «Alain Mikli», ставший всемирно известным
  • Джерард Левон Гафесчян
  • Всемирный фестиваль армянской культуры. День первый. Открытие


  •  
     
    #1 написал: Kiona (1 января 2017 03:54)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии коммерческого характера недопустимы
     
     
    Добавление комментария
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить если не виден код



     
         
     
     
      О проекте | Команда | Написать письмо в редакцию Rambler's Top100 Copyright © Armenian Art Hall. 2009