Сделать стартовойДобавить в избранное
 
 
 
 
Мы армяне Гость номера Армянский бренд Это интересно Панармянские форумы Кулинарная Армения Вопросы и ответы
 
   
 
СЕКРЕТ 73

СЕКРЕТ 73...От Карена Кочаряна: "...никогда не забывайте слова нашего великого поэта Егише Чаренца - "...Наша сила в единстве..."
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Сингапурские чудеса армян

Сингапурские чудеса армян...За два столетия летопись острова и история армянских поселенцев настолько тесно переплелись между собой, что в пятидесятую годовщину независимости Сингапура символы армянского наследия небольшой общины были включены в праздничные мероприятия этой страны...
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
НЕСГИБАЕМЫЙ АРЦАХ/Ашот Бегларян

НЕСГИБАЕМЫЙ АРЦАХ/Ашот Бегларян...Ашот Бегларян – помощник президента НКР, писатель, журналист, член союзов писателей Нагорного Карабаха и Армении
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Гимн СССР и Москвы: армянский след

Гимн СССР и Москвы: армянский след...Фамилии с окончанием на «...ян» встречаются при изучении истории гимна Москвы и СССР...
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Некоторые программы Министерства Диаспоры Республики Армении на 2017 год

Некоторые программы Министерства Диаспоры Республики Армении на 2017 год..."Ари Тун", Летняя школа "Спюрк", фестиваль "Поем песни Комитаса" и другие мероприятия, организованные Министерством Диаспоры Республика Армении в 2017 году...
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Сыр и мороженое в домашних условиях. Полезные советы...

Сыр и мороженое в домашних условиях. Полезные советы......Молоко, сметана, лимон и немного времени для вкусного и полезного домашнего сыра...Мороженое за 3 минуты плюс время на заморозку, по вкусу не уступает пломбиру...15 продуктов, которые не только помогут вам укрепить память, но и заставят ваш мозг работать более быстро и также регенерировать костную ткань.
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
 
Приемная консулаДобро пожаловать в Приемную Консула Республики Армения в Грузии. Здесь Вы можете задать вопрос по любой, волнующей Вас, теме, связанной с консульскими услугами и, заполнив форму, направить электронное послание в адрес нашей редакции.
 

войти в приемную

 
     
 
   
 
Апостолы атомного века - Киракос Метаксян, Самвел Кочарянц, Артем Алиханов и другие

Апостолы атомного века - Киракос Метаксян, Самвел Кочарянц, Артем Алиханов и другие...Нам остается неотъемлемое право гордиться тем, что все эти действительно выдающиеся люди – наши соотечественники, тем, что в их жилах текла армянская кровь...
 

показать все вопросы и ответы

 
     
 
   
 
Европейские армянские игры-2017 в Женеве
 
Европейские армянские игры-2017 в Женеве
показать все репортажи
 
     
 
     
 
 
Секрет Девятый – Гордитесь тем, что Вы армяне
 
 
Искусство оставаться армянином
 
   
В очередной раз блуждая по необъятным просторам Интернета, случайно наткнулся на форум, где меня заинтересовала исповедь одной девушки, к сожалению, по традициям общения на подобных уровнях, не назвавшей своего настоящего имени. Надеюсь, это небольшое откровение молодой армянки заставит многих задуматься.
Привожу ее слова полностью, без редакторских правок


Секрет Девятый – Гордитесь тем, что Вы армяне"Наверное, каждый человек может гордиться принадлежностью к своей нации.Это естественно, и у каждого для этого есть свои резоны.Что касается меня,то я тоже горжусь,что я армянка. И прежде всего потому,что мой народ, несмотря на вековую трагическую, я бы даже сказала мученическую историю, не просто выжил, тогда как другие древние народы исчезли с лица земли, но и сохранил свое культурное наследие, язык, письменность, литературу, традиции и, конечно, веру.

Я горжусь тем, что Армения, находящаяся географически между "Сциллой и Харибдой" никогда не сдавалась, и даже потеряв своих политических и национальных лидеров, она всегда заставляла своих завоевателей дорого платить за жестокую тиранию, которую желали ей навязать.

Я горжусь тем,что я – дочь народа-строителя. Я горжусь тем,что мой народ, рассеянный по всей Земле,сохраняет свою национальную и духовную общность. И я горжусь тем,что среди нас всегда находятся патриоты, которые делают все для того, чтобы наша нация была сплоченная духовно и политически.

Быть армянкой для меня значит, во-первых, не забывать об этом никогда, уважать старших, защищать младших, быть примером для других и всегда стараться быть на голову лучше других, не ронять чести и достоинства СВОЕЙ ВЕЛИКОЙ НАЦИИ, показывать собою ее превосходство, быть достойной представительницей Армении, ну еще конечно, чтить традиции и обычаи своей страны!"
 
 

Смотрите также:

  • Секрет ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТЫЙ
  • Секрет седьмой – от Гарегина Нжде
  • Секрет ПЯТЬДЕСЯТ СЕДЬМОЙ:
  • Секрет ПЯТЬДЕСЯТ ТРЕТИЙ:
  • Секрет ДВАДЦАТЬ ШЕСТОЙ


  •  
     
    Добавление комментария
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить если не виден код



     
         
     
     
      О проекте | Команда | Написать письмо в редакцию Rambler's Top100 Copyright © Armenian Art Hall. 2009