Сделать стартовойДобавить в избранное
 
 
 
 
Мы армяне Гость номера Армянский бренд Это интересно Панармянские форумы Кулинарная Армения Вопросы и ответы
 
   
 
СЕКРЕТ 73

СЕКРЕТ 73...От Карена Кочаряна: "...никогда не забывайте слова нашего великого поэта Егише Чаренца - "...Наша сила в единстве..."
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Сингапурские чудеса армян

Сингапурские чудеса армян...За два столетия летопись острова и история армянских поселенцев настолько тесно переплелись между собой, что в пятидесятую годовщину независимости Сингапура символы армянского наследия небольшой общины были включены в праздничные мероприятия этой страны...
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
НЕСГИБАЕМЫЙ АРЦАХ/Ашот Бегларян

НЕСГИБАЕМЫЙ АРЦАХ/Ашот Бегларян...Ашот Бегларян – помощник президента НКР, писатель, журналист, член союзов писателей Нагорного Карабаха и Армении
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Гимн СССР и Москвы: армянский след

Гимн СССР и Москвы: армянский след...Фамилии с окончанием на «...ян» встречаются при изучении истории гимна Москвы и СССР...
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Карен Робертович Кочарян — популярный телекомментатор, режиссер, сценарист, известный ведущий госконцертов и юбилеев

Карен Робертович Кочарян — популярный телекомментатор, режиссер, сценарист, известный ведущий госконцертов и юбилеев...Мы создали одну из первых независимых телекомпаний — "3-й канал"...Мы стали делать передачи для телекомпаний "Armenia TV", "Ереван", "Кентрон", "Hay-TV", даже для лос-анжелесской компании "AAN" и др. Образовательные, познавательные, развлекательные, исторические, музыкальные, театральные и другие программы "3-го канала", затем "3-го вагона" и "3-го клуба" помнят и любят до сих пор...
Каждый армянин должен оставить после себя что-то армянское, если он считает себя армянином. Я, например, оцифровывая свои старые передачи, выкладываю их в Интернете, чтобы молодежь знала как жила Армения, чем она дышала и чем она должна дышать...
Никогда не забывайте слова нашего великого поэта Егише Чаренца — в русском переводе они звучат так: "Наша сила в единстве"...
 

посмотреть всех гостей

 
     
 
   
 

Дорогие читатели "Armenian Art Hall - искусство оставаться армянином",

Сообщаем Вам, что вышел в свет очередной, СЕМИДЕСЯТЫЙ ТРЕТИЙ выпуск журнала


В соответствующих рубриках Вы можете прочитать следующие статьи : "Гость номера"Карен Робертович Кочарян — популярный телекомментатор, режиссер, сценарист, известный ведущий госконцертов и юбилеев, "Искусство оставаться армянином"СЕКРЕТ 73, "Армянский бренд"НЕСГИБАЕМЫЙ АРЦАХ/Ашот Бегларян, "Мы армяне"Сингапурские чудеса армян,"Это интересно"Гимн СССР и Москвы: армянский след, "Пан-Армянские Форумы" - Некоторые программы Министерства Диаспоры Республики Армении на 2017 год, "Кулинарная Армения" - Сыр и мороженое в домашних условиях. Полезные советы, "Вопросы и ответы" - Апостолы атомного века - Киракос Метаксян, Самвел Кочарянц, Артем Алиханов и другие, "Фоторепортажи" - Европейские армянские игры-2017 в Женеве

Со дня выхода первого номера журнала число просмотров всех его статей перевалило за 570 тысяч
 
 
     
 
     
 
 
Секрет ШЕСТЬДЕСЯТ ШЕСТОЙ
 
 
Искусство оставаться армянином
 
   
Что такое армянская нация на самом деле?

Секрет ШЕСТЬДЕСЯТ ШЕСТОЙВ последние десятилетия начались координированные изменения понятий, которые тысячелетиями имели свои исконные определения. Эти скрытые изменения проповедуются в школах, ВУЗах, СМИ. Целью изменений этих понятий являются изменение сознания людей, их деградация с последующей возможностью их подчинения. В 21 веке изменились, точнее изменили, такие понятия как любовь, свобода, красота, пошлость, приличие, порядочность, юмор, вера, религия.
Но самое плохое - это то, что люди решили изменить такое понятие как НАЦИЯ.
Что же такого изменили в этом, как бы казалось, простом понятии? Ведь всем понятно, что нация - это люди, принадлежащие к одной и той же этнической общности. Например, армянская нация - это нация, члены которого - этнические армяне.
Однако, мы понимаем, что недостаточно просто быть генетическим армянином, чтобы считаться армянином и принадлежать к армянской нации. Для этого нужно являться носителем армянской культуры и блюстителем армянских традиций, и самое главное - являться чадом Армянской Апостольской Святой Церкви.
Но как понимают "нацию" сейчас?
Современное понятие "нация" превзошло грани разумного. Для Европы нация стало показателем гражданства. То есть, по их мнению, армянином считается любой гражданин Армении.
К примеру, приехал нигериец из Нигерии в Армению, приобрел гражданство Армении, то он уже считается армянином, принадлежащим к армянской нации. Вот до какого АБСУРДА доходит европейская мысль о мультикультурализме. В чем выражается цель таких изменений?
Цель таких изменений в уничтожении самой НАЦИИ, самой этнической общности. Так и и былы уничтожены понятии "любовь", "красота", "свобода", "приличие", "порядочность" и др.
К примеру, в Германии турок считается немцем наравне с этническим немцем. Это очень выгодно для проповедников мультикультурализма, так как одновременно они уничтожают и турка, и немца.
Так происходит и сейчас с Грузией, которая начала считаться многонациональной, и слово "грузин" стало понятием гражданства, а не этнической принадлежности.
Христос говорит, что нельзя войти в дом, сильного, предварительно не связав его. Так и сейчас здесь: прежде, чем Европе войти со своими идеями о нации, нужно было ограничить в правах или полностью ликвидировать тот орган, который представляет собой всю нацию. Что же это за орган? ЦЕРКОВЬ!
В Европе Церковь всегда была национальной, практически каждая нация, этническая общность представляла собой Церковь, где члены этой нации являются одновременно чадами своей национальной Церкви. И этот процесс прошел по следующему сценарию: сначала Церковь была отделена от государства, потом постепенно была ликвидирована. Одновременно с ликвидацией Церкви был запущен процесс ликвидации нации. И этот процесс в Европе практически подходит к концу.
Вот почему сейчас мы видим такую антицерковную пропаганду в Армении. Каждый день можно услышать разные обвинения в адрес ААЦ. Но несмотря на всю эту ложь, на все эти лжеобвинения, грязные провокации, Армянская Апостольская Святая Церковь стоит с обоюдоострым мечом в своих руках и защищает армянскую нацию от внешнего и внутреннего врагов, и она никогда не сдастся, потому что на кону стоит самое главное для нее - Христианская вера и Армянская нация.

Секрет ШЕСТЬДЕСЯТ ШЕСТОЙИ мы, чада Армянской Апостольской Святой Церкви, будем бороться за каждого Армянина, мы не пожалеем ни себя, ни других в этой борьбе, мы вцепимся зубами за наших братьев и сестер, потому что мы знаем, что все наши братья и сестры в сумме составляют нашу нацию и соответственно нашу Церковь, они составляют разницу между победой и поражением, между жизнью и смертью. В этой борьбе победит тот, кто готов отдать свою жизнь за своих братьев и сестер. И я знаю, что хочу жить, потому что я готов отдать свою жизнь за моих братьев и сестер. Потому что такова воля Господа нашего Иисуса Христа, чтобы мы боролись с любовью за спасение наших братьев и сестер, потому что это и есть жизнь.
Вместо того, чтобы сомневаться в победе, лучше посмотрите в глаза друг друга, посмотрит друг другу в сердца и вы увидите тех, кто будут побеждать в этой борьбе вместе с вами. Вы увидите тех, кто будут готовы отдаться свои жизни за вас, потому что они знают, что вы для них сделаете то же самое. Это и есть нация. И мы или проиграем поодиночке, или мы выиграем как одна нация, как одна Церковь. Другого варианта нет.

Аветик Арутюнян. Традиционные Армяне Ավանդական Հայերը


***

Не со всеми положениями данной статьи мы можем согласиться, однако для нас самое главное выслушать всех и пусть каждый решает для себя - с чем ему соглашаться, а с чем спорить
Редакция
 
 

Смотрите также:

  • Владыко Вазген епископ Мирзаханян - глава Епархии св. Армянской Апостольской церкви в Грузии /ВИДЕООБРАЩЕНИЕ/
  • Грач Силванян - Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в Грузии
  • Секрет ПЯТЬДЕСЯТ ДЕВЯТЫЙ от Грачья Задикяна из Днепропетровска:
  • Секрет Девятый – Гордитесь тем, что Вы армяне
  • Летняя школа Спюрка. Второй сезон.


  •  
     
    #1 написал: Tibbie (22 мая 2016 02:37)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии коммерческого характера недопустимы
     
     
    Добавление комментария
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить если не виден код



     
         
     
     
       
     
     
    Приемная консулаДобро пожаловать в Приемную Консула Республики Армения в Грузии. Здесь Вы можете задать вопрос по любой, волнующей Вас, теме, связанной с консульскими услугами и, заполнив форму, направить электронное послание в адрес нашей редакции.
     

    войти в приемную

     
         
     
       
     
    Некоторые программы Министерства Диаспоры Республики Армении на 2017 год

    Некоторые программы Министерства Диаспоры Республики Армении на 2017 год..."Ари Тун", Летняя школа "Спюрк", фестиваль "Поем песни Комитаса" и другие мероприятия, организованные Министерством Диаспоры Республика Армении в 2017 году...
     

    показать все статьи

     
         
     
       
     
    Сыр и мороженое в домашних условиях. Полезные советы...

    Сыр и мороженое в домашних условиях. Полезные советы......Молоко, сметана, лимон и немного времени для вкусного и полезного домашнего сыра...Мороженое за 3 минуты плюс время на заморозку, по вкусу не уступает пломбиру...15 продуктов, которые не только помогут вам укрепить память, но и заставят ваш мозг работать более быстро и также регенерировать костную ткань.
     

    показать все статьи

     
         
     
       
     
    Европейские армянские игры-2017 в Женеве
     
    Европейские армянские игры-2017 в Женеве
    показать все репортажи
     
         
     
       
     
    Апостолы атомного века - Киракос Метаксян, Самвел Кочарянц, Артем Алиханов и другие

    Апостолы атомного века - Киракос Метаксян, Самвел Кочарянц, Артем Алиханов и другие...Нам остается неотъемлемое право гордиться тем, что все эти действительно выдающиеся люди – наши соотечественники, тем, что в их жилах текла армянская кровь...
     

    показать все вопросы и ответы

     
         
     
       
     
     
         
     
      О проекте | Команда | Написать письмо в редакцию Rambler's Top100 Copyright © Armenian Art Hall. 2009