Сделать стартовойДобавить в избранное
 
 
 
 
Мы армяне Гость номера Армянский бренд Это интересно Панармянские форумы Кулинарная Армения Вопросы и ответы
 
   
 
СЕКРЕТ 73

СЕКРЕТ 73...От Карена Кочаряна: "...никогда не забывайте слова нашего великого поэта Егише Чаренца - "...Наша сила в единстве..."
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Сингапурские чудеса армян

Сингапурские чудеса армян...За два столетия летопись острова и история армянских поселенцев настолько тесно переплелись между собой, что в пятидесятую годовщину независимости Сингапура символы армянского наследия небольшой общины были включены в праздничные мероприятия этой страны...
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
НЕСГИБАЕМЫЙ АРЦАХ/Ашот Бегларян

НЕСГИБАЕМЫЙ АРЦАХ/Ашот Бегларян...Ашот Бегларян – помощник президента НКР, писатель, журналист, член союзов писателей Нагорного Карабаха и Армении
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Гимн СССР и Москвы: армянский след

Гимн СССР и Москвы: армянский след...Фамилии с окончанием на «...ян» встречаются при изучении истории гимна Москвы и СССР...
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Карен Робертович Кочарян — популярный телекомментатор, режиссер, сценарист, известный ведущий госконцертов и юбилеев

Карен Робертович Кочарян — популярный телекомментатор, режиссер, сценарист, известный ведущий госконцертов и юбилеев...Мы создали одну из первых независимых телекомпаний — "3-й канал"...Мы стали делать передачи для телекомпаний "Armenia TV", "Ереван", "Кентрон", "Hay-TV", даже для лос-анжелесской компании "AAN" и др. Образовательные, познавательные, развлекательные, исторические, музыкальные, театральные и другие программы "3-го канала", затем "3-го вагона" и "3-го клуба" помнят и любят до сих пор...
Каждый армянин должен оставить после себя что-то армянское, если он считает себя армянином. Я, например, оцифровывая свои старые передачи, выкладываю их в Интернете, чтобы молодежь знала как жила Армения, чем она дышала и чем она должна дышать...
Никогда не забывайте слова нашего великого поэта Егише Чаренца — в русском переводе они звучат так: "Наша сила в единстве"...
 

посмотреть всех гостей

 
     
 
   
 

Дорогие читатели "Armenian Art Hall - искусство оставаться армянином",

Сообщаем Вам, что вышел в свет очередной, СЕМИДЕСЯТЫЙ ТРЕТИЙ выпуск журнала


В соответствующих рубриках Вы можете прочитать следующие статьи : "Гость номера"Карен Робертович Кочарян — популярный телекомментатор, режиссер, сценарист, известный ведущий госконцертов и юбилеев, "Искусство оставаться армянином"СЕКРЕТ 73, "Армянский бренд"НЕСГИБАЕМЫЙ АРЦАХ/Ашот Бегларян, "Мы армяне"Сингапурские чудеса армян,"Это интересно"Гимн СССР и Москвы: армянский след, "Пан-Армянские Форумы" - Некоторые программы Министерства Диаспоры Республики Армении на 2017 год, "Кулинарная Армения" - Сыр и мороженое в домашних условиях. Полезные советы, "Вопросы и ответы" - Апостолы атомного века - Киракос Метаксян, Самвел Кочарянц, Артем Алиханов и другие, "Фоторепортажи" - Европейские армянские игры-2017 в Женеве

Со дня выхода первого номера журнала число просмотров всех его статей перевалило за 570 тысяч
 
 
     
 
     
 
 
Литературные учреждения Армении
 
 
Это интересно
 
   
СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ АРМЕНИИ

Литературные учреждения АрменииСоюз писателей Армении был создан одновременно с союзом писателей СССР в августе 1934 года. До августа 1934-ого армянские писатели входили в различные литературные объединения. В декабре 1921г. было основано первое литературное объединение Советской Армении – Союз трудящихся армянской художественной литературы.
Вторым литературным объединением в советский период была Ассоциация пролетарских писателей Армении;
была основана в 1922г., организаторами и руководителями были Азат Вштуни, Ваграм Алазан, Гурген Ванандеци. В дальнейшем в ассоциацию вошли Наири Зарьян, Геворг Абов.
В 1925г. по инициативе Егише Чаренца в Ереване был создан литературный союз «Ноембер». Началась бескомпромиссная борьба между Ассоциацией пролетарских писателей Армении и союзом Ноембер. В 1925г. по инициативе Гургена Маари был основан союз рабоче-крестьянских писателей Ленинакана «Октембер», членами которого были Мкртич Армен, Согомон Таронци, Гегам Сарьян, Сармен, а почетным председателем был Егише Чаренц.
Однако в начале 30-х годов разные литературные объединения остались в прошлом и был создан один союз. В разные годы союзом руководили известные и талантливые армянские писатели. В сентябре 1946г. 2-ой съезд союза писателей Армении председателем правления избрал Аветика Исаакяна. В 1954 году Аветик Исаакян был переизбран председателем правления . С 1959 до 1976 года первым секретарем был избран Эдвард Топчян. Вардгес Петросян был руководителем союза с 1976-1986 гг.. Другие руководители союза писателей занимали пост короткий период: с 1988-1990гг. - Грачья Ованнисян, с 1991-1994гг. – Ваагн Давтян. Внеочередной съезд 1994 года председателем Союза писатлей избрал Размика Давояна, внеочередной съезд 1996 года - Гранта Матевосяна. В 2001 году председателем союза был избран Левон Ананян.
С 2002 года по инициативе Союза писателей Армении в Ереване созываются всеармянские съезды писателей.
В 2002 году было основано издательство СПА, издан альманах молодых писателей «Мутк». Стал пополняться ряд литературных изданий («Гракан терт», «Норк», «Нор дар», «Литературная Армения»), выходят в свет журнал «Артасаманян граканутюн», сатирическая газета «Сатирикон», детско-юношеский ежемесячный журнал «Цолкер» и детский ежемесячный журнал «Лусапсак». Сегодня общественная организация Союз писателей Армении имеет около 400 членов: писатели, литературоведы, переводчики, критики.
http://www.wua.am

ЕРЕВАНСКИЙ СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ

Параллельно Союзу писателей Армении, в 2010 было создано новое литературное объединение – Ереванский союз писателей (ул. Комитаса 49-2), председателем которого является литературный критик Абгар Апинян.
По словам председателя союза, они не захотели доводить число членов союза до нескольких сотен: получили
200 заявок, но приняли не больше 50, так как хотят собрать вместе лишь лучших.
Новый союз издает ежемесячную газету «Литературная жизнь» и журнал «Новый век». Имеет отделение в Вайоц Дзоре, Общество любителей чтения, литературную студию. Периодически участвует в мероприятиях «Зангак Гратун»-а.

ГРАНИШ

Литературные учреждения Армении«Граниш» - открытый клуб писателей, переводчиков, литературоведов, издателей и читателей, основная цель которого изменение общественного мнения по отношению к литературе, сохранение, развитие и распространение армянского языка и армянской литературы. Клуб был создан по инициативе Карена Анташяна в 2009 году. Печатаясь здесь, авторы не платят и не оплачиваются. Многие авторы и переводчики безвозмездно предоставляют «Граниш»-у свои работы для публикации и распространения, что является совместным вкладом в оживление литературной жизни и становление литературного рынка. Членами литературного клуба «Граниш» могут стать лица, достигшие 18 лет. Членство клуба добровольно, бесплатно, не ставит ограничений перед членом и по его желанию может прекратиться в любое время.
Granish.org - самый читаемый сайт на армянском языке. Самое большое собрание лучших работ современных армянских авторов в Граниш-е: периодика неопубликованных переводов иностранной литературы, аналитический обзор литературы и литературного поля, очерки, эссе, новости.
Основные задачи:
- Способствовать сохранению, развитию и распространению армянского языка и армянской литературы
- Представить и распространить армянскую литературу в мире
- Обеспечить оцифровку и достойное представление в интернете классического и современного армянского литературного наследия
- Содействовать переводу всемирной литературы на армянский язык
http://granish.org/

АРМЯНСКОЕ ОБЩЕСТВО КУЛЬТУРНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА С ЗАРУБЕЖНЫМИ СТРАНАМИ (АОКС)

Литературные учреждения АрменииАОКС был основан в 1994 году, а с 1992г. продолжает свою деятельность в качестве самостоятельной и независимой общественной организации. Цель общественной организации АОКС - установление культурных связей с зарубежными странами, и именно вокруг этой оси организация объединяет и систематизирует работу 40 общественных организаций.
В первые годы основания деятельность АОКС был просто необходимостью, и общество установило связи с 20 армянскими общинами диаспоры: США, Аргентина, Франция, Иран, Египет, Англия, Финляндия. Общество продолжает расширение культурных связей с армянами диаспоры и в настоящее время: предоставило армянским общинам 35 тысяч единиц литературы, армянские фильмы и компакт-диски. В последнее двадцатилетие общество в основном проводит крупные культурные мероприятия- дни Армянской культуры за рубежом, и в международных отношениях акцент ставится на представление страны как самостоятельного субъекта: представляется не только искусство, но и страна со своей экономикой, достижениями и т.д..
АОКС организует также зарубежные гастроли художественных коллективов, дни культуры зарубежных стран в Армении, симпозиумы с участием зарубежных ученых, республиканские фестивали («Возрождение», «Вива Верди» и другие). В последние годы проводило также авторские программы, которые были посвящены творчеству Огюста Родена, Андрея Тарковского, Федора Достоевского.
Десять лет назад АОКС предпринял не имеющее прецедента мероприятие – «Литературный ковчег 2001», успех которого стал стимулом для проведения проекта «Литературный ковчег 2011: десять лет спустя». Зарубежные писатели приезжавшие в Армению, познакомились со страной и культурой. В результате этого знакомства и дружбы будут создаваться литературные труды, посвященные Армении: стихотворения, эссе, мемуары, а затем будут изданы в одном сборнике в Армении.
 
 

Смотрите также:

  • Княгиня Мариам Туманян (Долуханян)
  • Альберт Налбандян – главный редактор журнала "Литературная Армения"
  • Секрет Пятнадцатый: желание помочь и цена вопроса
  • Ходживанк - Тбилисский Пантеон армянских писателей и общественных деятелей
  • IV Всеармянский фестиваль культуры


  •  
     
    #1 написал: Jack (22 июля 2014 10:00)
    информация удалена из-за несоответствия формату журнала
     
     
    #2 написал: Антон (18 июля 2019 23:49)
    Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(812)454-88-83 Вячеслав.
     
     
    Добавление комментария
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить если не виден код



     
         
     
     
       
     
     
    Приемная консулаДобро пожаловать в Приемную Консула Республики Армения в Грузии. Здесь Вы можете задать вопрос по любой, волнующей Вас, теме, связанной с консульскими услугами и, заполнив форму, направить электронное послание в адрес нашей редакции.
     

    войти в приемную

     
         
     
       
     
    Некоторые программы Министерства Диаспоры Республики Армении на 2017 год

    Некоторые программы Министерства Диаспоры Республики Армении на 2017 год..."Ари Тун", Летняя школа "Спюрк", фестиваль "Поем песни Комитаса" и другие мероприятия, организованные Министерством Диаспоры Республика Армении в 2017 году...
     

    показать все статьи

     
         
     
       
     
    Сыр и мороженое в домашних условиях. Полезные советы...

    Сыр и мороженое в домашних условиях. Полезные советы......Молоко, сметана, лимон и немного времени для вкусного и полезного домашнего сыра...Мороженое за 3 минуты плюс время на заморозку, по вкусу не уступает пломбиру...15 продуктов, которые не только помогут вам укрепить память, но и заставят ваш мозг работать более быстро и также регенерировать костную ткань.
     

    показать все статьи

     
         
     
       
     
    Европейские армянские игры-2017 в Женеве
     
    Европейские армянские игры-2017 в Женеве
    показать все репортажи
     
         
     
       
     
    Апостолы атомного века - Киракос Метаксян, Самвел Кочарянц, Артем Алиханов и другие

    Апостолы атомного века - Киракос Метаксян, Самвел Кочарянц, Артем Алиханов и другие...Нам остается неотъемлемое право гордиться тем, что все эти действительно выдающиеся люди – наши соотечественники, тем, что в их жилах текла армянская кровь...
     

    показать все вопросы и ответы

     
         
     
       
     
     
         
     
      О проекте | Команда | Написать письмо в редакцию Rambler's Top100 Copyright © Armenian Art Hall. 2009