Сделать стартовойДобавить в избранное
 
 
 
 
Мы армяне Гость номера Армянский бренд Это интересно Панармянские форумы Кулинарная Армения Вопросы и ответы
 
   
 
СЕКРЕТ 73

СЕКРЕТ 73...От Карена Кочаряна: "...никогда не забывайте слова нашего великого поэта Егише Чаренца - "...Наша сила в единстве..."
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Сингапурские чудеса армян

Сингапурские чудеса армян...За два столетия летопись острова и история армянских поселенцев настолько тесно переплелись между собой, что в пятидесятую годовщину независимости Сингапура символы армянского наследия небольшой общины были включены в праздничные мероприятия этой страны...
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
НЕСГИБАЕМЫЙ АРЦАХ/Ашот Бегларян

НЕСГИБАЕМЫЙ АРЦАХ/Ашот Бегларян...Ашот Бегларян – помощник президента НКР, писатель, журналист, член союзов писателей Нагорного Карабаха и Армении
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Гимн СССР и Москвы: армянский след

Гимн СССР и Москвы: армянский след...Фамилии с окончанием на «...ян» встречаются при изучении истории гимна Москвы и СССР...
 

показать все статьи

 
     
 
   
 
Карен Робертович Кочарян — популярный телекомментатор, режиссер, сценарист, известный ведущий госконцертов и юбилеев

Карен Робертович Кочарян — популярный телекомментатор, режиссер, сценарист, известный ведущий госконцертов и юбилеев...Мы создали одну из первых независимых телекомпаний — "3-й канал"...Мы стали делать передачи для телекомпаний "Armenia TV", "Ереван", "Кентрон", "Hay-TV", даже для лос-анжелесской компании "AAN" и др. Образовательные, познавательные, развлекательные, исторические, музыкальные, театральные и другие программы "3-го канала", затем "3-го вагона" и "3-го клуба" помнят и любят до сих пор...
Каждый армянин должен оставить после себя что-то армянское, если он считает себя армянином. Я, например, оцифровывая свои старые передачи, выкладываю их в Интернете, чтобы молодежь знала как жила Армения, чем она дышала и чем она должна дышать...
Никогда не забывайте слова нашего великого поэта Егише Чаренца — в русском переводе они звучат так: "Наша сила в единстве"...
 

посмотреть всех гостей

 
     
 
   
 

Дорогие читатели "Armenian Art Hall - искусство оставаться армянином",

Сообщаем Вам, что вышел в свет очередной, СЕМИДЕСЯТЫЙ ТРЕТИЙ выпуск журнала


В соответствующих рубриках Вы можете прочитать следующие статьи : "Гость номера"Карен Робертович Кочарян — популярный телекомментатор, режиссер, сценарист, известный ведущий госконцертов и юбилеев, "Искусство оставаться армянином"СЕКРЕТ 73, "Армянский бренд"НЕСГИБАЕМЫЙ АРЦАХ/Ашот Бегларян, "Мы армяне"Сингапурские чудеса армян,"Это интересно"Гимн СССР и Москвы: армянский след, "Пан-Армянские Форумы" - Некоторые программы Министерства Диаспоры Республики Армении на 2017 год, "Кулинарная Армения" - Сыр и мороженое в домашних условиях. Полезные советы, "Вопросы и ответы" - Апостолы атомного века - Киракос Метаксян, Самвел Кочарянц, Артем Алиханов и другие, "Фоторепортажи" - Европейские армянские игры-2017 в Женеве

Со дня выхода первого номера журнала число просмотров всех его статей перевалило за 570 тысяч
 
 
     
 
     
 
 
Программы МинДиаспаоры РА в действии
 
 
Панармянские форумы
 
   
Программы МинДиаспаоры РА в действииВ июне Министерство диаспоры РА возобновило обновленную и улучшенную познавательную программу посещений молодежи диаспоры в Армению "Ари Тун 2012 г. "

Цель программы – ознакомить армянскую молодежь со всего мира с родиной, привить им сознание национальной идентичности, познакомить с традициями и обычаями своего народа, армянской семьи, с менталитетом армянина, содействовать морально-психологическому, культурно-образовательому сближению Армении с Диаспорой.

Программа стартовала 10 июня 2012 г. и продолжится до 1 сентября. В течение этого времени молодые люди от 13 до 20 лет двухнедельными турами будут гостить в армянских семьях и участвовать в программе в условиях молодежного лагеря.

Подбор принимающих семей осуществляется администрациями местного самоуправления города Еревана и марзов РА, Министерством диаспоры РА. Молодые люди гостят в семьях безвозмездно.

Посещения армянской молодежи Диаспоры в Армению организуются общинными структурами, Армянскими организациями диаспоры, при содействии дипломатических представительств РА в данной стране. Участники программы оплачивают проезд сами или при содействии спонсоров.

В рамках программы «Ари тун» Министерство диаспоры РА обеспечивает встречу и проводы участников, организует посещение музеев, экскурсии по достопримечательным местам Армении.

В период лагерной программы организованы курсы арменоведения, армянского языка, национальных песен и танцев и т.д.. Будут организованы также встречи с государственными, общественными представителями деятелей культуры Армении.

Уверены, что программа «Ари Тун» в большой степени будет способствовать сохранению армянства и национальной идентичности (возвращению к национальным корням), созданию единой сети общения молодежи.

Ознакомиться с отзывами участников и с фото и видео материалами мероприятий можно на сайте молодежной программы “АРИ ТУН” Министерства Диаспоры Республики Армения.
Здесь Вы найдете всю необходимую информацию относительно содержания программы, сроков проведения и критериев отбора участников.

Посетив этническую Родину и приняв участие в программе “Ари Тун” Вы получите незабываемые впечатления от погружения в историю и культуру огромного мира, под названием Армения.
Вам также представится уникальная возможность пожить в гостеприимной армянской семье и подружиться со сверстниками Армении и различных стран мира.

Для получения
дополнительных сведений
можете обращаться в Министерство Диаспоры РА.

Адрес:РА,г.Ереван,0010,В.Саркисяна,26/1
Тел.(+37410)58-56-01/117/,52-02-46,52-14-10
Факс:(+37410)58-91-57
Эл.Почта: aritun@mindiaspora.am или aritun_diaspora@yahoo.com; www.aritun.mindiaspora.am

***

Кроме программы "Ари тун" Мин.Диаспоры проводит в 2012 году следующие программы и конкурсы:

• Конкурс СМИ диаспоры “За значительный вклад в дело сохранения армянской идентичности ”
• Им Айастан» («Моя Армения») – общеармянский фестиваль
• Фотоконкурс “Арцах в мгновениях”

***

Конкурс СМИ диаспоры “За значительный вклад в дело сохранения армянской идентичности ”

Министерство Диаспоры РА совместно со Всемирным Армянским Конгрессом проводят конкурс “За значительный вклад в дело сохранения армянской идентичности” для СМИ армянской Диаспоры. В конкурсе могут принять участие действующие СМИ Диаспоры, которые функционировали в течение последних трех лет* (2009-2011 гг.), чьими приоритетами являются сохранение армянства, партнерство Армения-Диаспора, армянское образование и культура, а также другие вопросы национального значения посредством публикации статей, интервью, брошюр и других материалов, распространения передач. Для участия в конкурсе представляются материалы, опубликованные в 2011 году.

Конкурс будет проведен в следующих номинациях:
Печатное СМИ (газета, журнал)
Телеканал/телепередача
Радиостанция/радиопередача
Электронное СМИ
Блог
В рамках каждой номинации предусмотрено предоставление основных и поощрительных призов.

Желающие принять участие в конкурсе должны до 02 июля 2012 отправить конкурсному жюри следующие документы:
Заявка на участие в конкурсе (приложение №1)
Информация о деятельности в 2011 году (приложение №2)
Любое СМИ Диаспоры может участвовать в конкурсе только в одной номинации.
Главные призеры в номинациях 2010 года приглашены стать членом конкурсного жюри и не будут участвовать в конкурсе 2012 года.

Для дополнительной информации, просьба обратиться по следующему адресу:
Министерство Диаспоры РА
РА, 0010, Ереван, В.Саргсян 26/1
Эл. почта info@mindiaspora.am , contact@mindiaspora.am , mindiaspora@yahoo.com
Телефон +(374 10) 58 56 01/109/
* данное требование не касается категории Блог

Программы МинДиаспаоры РА в действииМинистерство Диаспоры РА в 2012 году осуществляет общеармянский фестиваль «Им Айастан» («Моя Армения»).

Целями и задачами фестиваля «Им Айастан» является расширение связей и возможностей сотрудничества Армения-Диаспора, содействие сохранению и развитию армянской культуры и культурной идентичности, укреплению и развитию связей Армения-Арцах-Диаспора, содействие формированию новых форматов сотрудничества, углублению культурных связей между творческой молодежью Армении и Диаспоры, поддержка разработки и осуществления совместных программ, развития и пропаганды современного армянского искусства, содействие выявлению и сплочению общеармянского профессионального потенциала в сфере культуры.

В рамках фестиваля предусмотрены следующие мероприятия:

1. «Общеармянский форум армянских писателей» - 18-23 апреля (состоялся в сроки);

2. «Дни танцевального искусства» - с 25 июня по 15 июля (открытие – 29 июня, закрытие – 10 июля);

3. «Дни хорового искусства» - с 25 июля по 15 августа (открытие 8 августа, закрытие 14 августа);

4. Выступления сольных исполнителей – в период с июня по октябрь;

5. «Общеармянский фестиваль дудука» - 6-18 сентября (открытие 14 сентября, закрытие 18 сентября);

6. «VI общеармянский форум журналистов» - 4-7 октября.

В фестивале могут участвовать танцевальные ансамбли, хоровые коллективы и сольные исполнители из различных общин Диаспоры.

В фестивале примут участие также известные коллективы и сольные исполнители из Республики Армения и Нагорно-Карабахской Республики.

В рамках фестиваля предусмотрены курсы мастерства для хореографов и дирижеров, а также встречи с государственными, общественными, культурными деятелями.

Министерство Диаспоры РА в рамках общеармянского фестиваля «Им Айастан» готово позаботиться о расходах участников на питание (4 дня), в случае необходимости предоставить гостевой дом, арендовать соответствующие залы и необходимые технические средства, обеспечить транспортными средствами, осуществить работы по организации мероприятий.

После обобщения заявок на участие в фестивале была составлена его Программа и разосланы приглашения его участникам.

Для получения дополнительных сведения можно обращаться в Министерство Диаспоры РА или офис программы «Им Айастан».

Министерство Диаспоры РА
Адрес: Вазген Саркисян, 26/1
Тел.: (+374 10) 58 56 01 (117)
Факс (+374 10) 58 91 57
Сайт www.mindiaspora.am
Эл. почта allarmenian@mindiaspora.am; office@imhayastan.am; imhayastan.paraton@yahoo.com

***

Фотоконкурс “Арцах в мгновениях”

Вօ исполнении решения 5-го форума армянских журналистов и подводя итоги предложений координационного совета конференции, Министерство Диаспоры РА с 20-го декабря 2011г. по 1-е апреля 2012г. проводит фотоконкурс “Арцах в мгновениях”.

Программы МинДиаспаоры РА в действииУчастники фотоконкурса “Арцах в мгновениях” должны представить фотографии касающиеся Карабахской летописи, освободительной войны, повседневной жизни, историко-культурных ценностей и процессов развития, которые уже были опубликованы в средствах массовой информации и распространены со стороны печатных, электронных СМИ или фотоагентств.

Для участия в конкурсе необходимо отправить фотографии в Министерство Диаспоры РА с заметкой <<Фотоконкурс “Арцах в мгновениях”>> до 1-ого марта 2012г., по адресу г. Ереван, Вазген Саргсян 26/1, www.mindisapora.am, info@mindisapora.am, contact@mindiaspora.am, mindisapora@yahoo.com или позвонить по телефону (+374 10) 58 56 01/109/.

Условия конкурса: участники предоставляют до 5 фотографий общим объёмом не выше 3 mb и с разрешением 300 dpi. А также подробную инфомацию о фотографиях (время, место, описание событий, названия географических и архитектурных памятников, имена людей, изображенных на фото, время и место публикации, ссылку - при электронном варианте, при печатном варианте – сканированный образец, плакат, и т.д.) просим отправить в прилагаемом письме.
 
 

Смотрите также:

  • Некоторые программы Министерства Диаспоры Республики Армении на 2017 год
  • Программа посещения Армении молодежью Диаспоры "Ари тун" в 2010 году
  • ПРОГРАММЫ В 2014 ГОДУ В АРМЯНСКОМ МИРЕ
  • «ЛЕТНЯЯ ШКОЛА «ДИАСПОРА» 2016»
  • IV Всеармянский фестиваль культуры


  •  
     
    #1 написал: Burchard (22 мая 2016 01:07)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии коммерческого характера недопустимы
     
     
    #2 написал: Debrah (22 мая 2016 02:34)
    Информация удалена из-за несоответствия формату журнала - комментарии коммерческого характера недопустимы
     
     
    Добавление комментария
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить если не виден код



     
         
     
     
       
     
     
    Приемная консулаДобро пожаловать в Приемную Консула Республики Армения в Грузии. Здесь Вы можете задать вопрос по любой, волнующей Вас, теме, связанной с консульскими услугами и, заполнив форму, направить электронное послание в адрес нашей редакции.
     

    войти в приемную

     
         
     
       
     
    Некоторые программы Министерства Диаспоры Республики Армении на 2017 год

    Некоторые программы Министерства Диаспоры Республики Армении на 2017 год..."Ари Тун", Летняя школа "Спюрк", фестиваль "Поем песни Комитаса" и другие мероприятия, организованные Министерством Диаспоры Республика Армении в 2017 году...
     

    показать все статьи

     
         
     
       
     
    Сыр и мороженое в домашних условиях. Полезные советы...

    Сыр и мороженое в домашних условиях. Полезные советы......Молоко, сметана, лимон и немного времени для вкусного и полезного домашнего сыра...Мороженое за 3 минуты плюс время на заморозку, по вкусу не уступает пломбиру...15 продуктов, которые не только помогут вам укрепить память, но и заставят ваш мозг работать более быстро и также регенерировать костную ткань.
     

    показать все статьи

     
         
     
       
     
    Европейские армянские игры-2017 в Женеве
     
    Европейские армянские игры-2017 в Женеве
    показать все репортажи
     
         
     
       
     
    Апостолы атомного века - Киракос Метаксян, Самвел Кочарянц, Артем Алиханов и другие

    Апостолы атомного века - Киракос Метаксян, Самвел Кочарянц, Артем Алиханов и другие...Нам остается неотъемлемое право гордиться тем, что все эти действительно выдающиеся люди – наши соотечественники, тем, что в их жилах текла армянская кровь...
     

    показать все вопросы и ответы

     
         
     
       
     
     
         
     
      О проекте | Команда | Написать письмо в редакцию Rambler's Top100 Copyright © Armenian Art Hall. 2009